🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Duke vs. Virginia

Wie die Vorhersagemärkte „Prognose: Duke vs. Virginia" einpreisen — Polymarket-Mid plus Vergleich mit Betfair und Manifold.

Duke vs. Virginia 100% Spread -2.5 100% Spread -1.5 100% Spread -0.5 100% Volumen: $966K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Duke vs. Virginia

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Oscars Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Duke vs. Virginia100%
Spread -2.5100%
Spread -1.5100%
Spread -0.5100%
1Q O/U 7.5100%
1Q O/U 10.5100%
1Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
Virginia 1H O/U 12.5100%
Duke 2H O/U 11.5100%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
Duke Total Passing Yards: O/U 200.5100%
Duke Total Passing Yards: O/U 225.5100%
Duke Total Passing Yards: O/U 250.5100%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
Virginia Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
Duke Field Goals Made: O/U 0.5100%
Duke Field Goals Made: O/U 1.5100%
Virginia Field Goals Made: O/U 0.5100%
Virginia Field Goals Made: O/U 1.5100%
Virginia Field Goals Made: O/U 2.5100%
Duke Total Receptions: O/U 14.5100%
Virginia Total Receptions: O/U 14.5100%
Virginia Total First Downs: O/U 19.5100%
Virginia Total First Downs: O/U 21.5100%
Duke vs. Virginia: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
1H Spread -0.5100%
1H Spread -1.5100%
1H Spread -3.5100%
2H Spread -1.5100%
2Q Spread -0.5100%
2Q Spread -1.5100%
2Q Spread -3.5100%
3Q Spread -1.5100%
3Q Spread -0.5100%
4Q Spread -1.5100%
2H Moneyline100%
3Q Moneyline100%
4Q Moneyline100%
1Q Moneyline50%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -0.50%
Spread -1.50%
Spread -2.50%
Spread -3.50%
Spread -4.50%
Spread -5.50%
Spread -6.50%
Spread -7.50%
Spread -8.50%
Spread -10.50%
Spread -13.50%
Spread -14.50%
Spread -16.50%
Spread -17.50%
Spread -20.50%
O/U 35.50%
O/U 37.50%
O/U 39.50%
O/U 41.50%
O/U 43.50%
O/U 45.50%
O/U 47.50%
O/U 49.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 21.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 21.50%
2H O/U 24.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 7.50%
2Q O/U 10.50%
2Q O/U 13.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
4Q O/U 13.50%
4Q O/U 16.50%
4Q O/U 19.50%
Duke O/U 20.50%
Duke O/U 23.50%
Duke O/U 26.50%
Duke O/U 29.50%
Duke O/U 32.50%
Virginia O/U 23.50%
Virginia O/U 26.50%
Virginia O/U 29.50%
Virginia O/U 32.50%
Virginia O/U 35.50%
Duke 1H O/U 11.50%
Duke 1H O/U 13.50%
Duke 1H O/U 15.50%
Virginia 1H O/U 14.50%
Virginia 1H O/U 16.50%
Duke 2H O/U 13.50%
Duke 2H O/U 15.50%
Virginia 2H O/U 12.50%
Virginia 2H O/U 14.50%
Virginia 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q40%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 6.50%
Both Teams to Score Points - Q30%
Pick-Six Scored0%
Both Teams to Score Points - Q20%
Game Goes to Overtime0%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 5.50%
Kickoff or Punt Return Touchdown0%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Duke vs. Virginia: Total Touchdowns O/U 7.50%
Duke Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
Virginia Total Passing Touchdowns: O/U 0.50%
Virginia Total Passing Yards: O/U 200.50%
Duke Total Rushing Yards: O/U 125.50%
Duke Total Rushing Yards: O/U 150.50%
Virginia Total Passing Yards: O/U 250.50%
Virginia Total Passing Yards: O/U 225.50%
Duke Total Rushing Yards: O/U 175.50%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
Duke Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
Virginia Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Duke 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
Virginia 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
Duke Field Goals Made: O/U 2.50%
Duke Total Receptions: O/U 19.50%
Duke Total Receptions: O/U 24.50%
Virginia Total Receptions: O/U 19.50%
Virginia Total Receptions: O/U 24.50%
Duke Total First Downs: O/U 19.50%
Duke Total First Downs: O/U 23.50%
Duke Total First Downs: O/U 21.50%
Virginia Total First Downs: O/U 23.50%
Duke vs. Virginia: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Duke vs. Virginia: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.50%
1H Spread -3.50%
1H Spread -1.50%
1H Spread -0.50%
2H Spread -0.50%
2H Spread -1.50%
2H Spread -2.50%
2H Spread -3.50%
2H Spread -5.50%
1Q Spread -3.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -0.50%
1Q Spread -1.50%
1Q Spread -3.50%
2Q Spread -3.50%
2Q Spread -1.50%
2Q Spread -0.50%
3Q Spread -3.50%
3Q Spread -0.50%
3Q Spread -1.50%
3Q Spread -3.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -1.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -5.50%
Duke O/U 2.50%
Virginia O/U 2.50%
1H Moneyline0%
2Q Moneyline0%

Markt-Kontext

Duke vs. Virginia. The market is currently pricing the outcome at 100% YES, meaning crowd-implied probability sits at that level. Settlement is scheduled for 2026-10-23T23:00:00Z. Unlike a sportsbook, the price you see is set by buyers and sellers competing in a live order book — there is no house edge or bookmaker margin to fade.

Sports outcome markets resolve from official league data once the contest finishes. Pricing typically tightens through the warm-up window as line-ups, weather, and starting-pitcher data become public, then moves on goals or runs in real time.

Watch for the underlying catalysts that move this category: each official announcement, dataset release, or scheduled milestone generally produces a step change in the implied probability. Trades execute instantly on Polygon, and shares pay $1 each at resolution if your side wins.

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Duke vs. Virginia mit 100% bei "Prognose: Duke vs. Virginia".

Duke vs. Virginia 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $966K.

Methodik dieser Bewertung

Entertainment-spezifische Vergleichsseite für Prognose: Duke vs. Virginia. Polymarkets Live-Quote (Polygon-Orderbuch) zeigt die Award-Wahrscheinlichkeit. Bei Award-Märkten ist Polymarket meist die liquideste Plattform; Betfair hat ähnliche Märkte für Oscars/Emmys, Manifold für Eurovision.

Auflösung & Auszahlung

Entertainment-Märkte werden nach offizieller Award-Ceremony oder Show-Ende aufgelöst. Polymarket nutzt UMA Optimistic Oracle mit Source-URL zur offiziellen Award-Website. Two-Hour-Dispute-Window, dann Smart-Contract-Auszahlung in USDC.

Häufige Fragen

Wann werden Award-Märkte aufgelöst?
Nach offizieller Bekanntgabe — z.B. Oscar-Ceremony-Ende für Academy-Awards-Märkte, Eurovision-Finale-Ende für ESC-Märkte. UMA Optimistic Oracle nutzt typischerweise die offizielle Award-Website als Resolution-Quelle.
Was war der Oscar 2025 Top-Markt?
Best Picture, mit ~$2,8 Mio Volume auf Polymarket. 'Anora' startete als Underdog bei ~8 % und schloss bei ~62 % vor der Ceremony — die größte Bewegung in einem Oscar-Markt seit 2019.
Wer kann auf Eurovision-Märkte handeln?
Polymarket ist global zugänglich, aber in DE/AT/CH/UK/US geo-blockiert — Trader nutzen dort Broker mit anderem Geo-Footprint, um auf das Orderbuch zuzugreifen. Eurovision-Märkte haben starke europäische Liquidität; deutsche/österreichische/schweizer Markt-Bewegungen treiben oft den Konsens.
Wie werden Reality-TV-Outcomes verifiziert?
UMA Oracle nutzt die offizielle Show-Website oder das Produzent-Statement als Resolution-Quelle. Bei sehr eng definierten Märkten (z.B. 'Wird X von der Insel gewählt?') wird die offizielle Sendung-Show-Notes als Source genutzt.
Lohnt sich Entertainment-Trading?
Nische, aber lukrativ für Experten. Award-Märkte haben weniger informierte Trader als Polit-Märkte; wer Branchen-Expertise (Film, Musik) mit aktiver Recherche kombiniert, findet oft Mispricings. Volumen-Limit: Trader mit substanziellen Einsätzen verschieben den Markt.
und

Jetzt „Prognose: Duke vs. Virginia" auf Oscars Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports