🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogLive-Markt aufrufen →

Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik

Wie die Vorhersagemärkte „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik" einpreisen — Polymarket-Mid plus Vergleich mit Betfair und Manifold.

Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 Winner 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 8.5 100% Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 Winner 50% Volumen: $702K Schließt: 31 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Oscars Wetten) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Live-Markt aufrufen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Live-Markt aufrufen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Live-Markt aufrufen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Live-Markt aufrufen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Live-Markt aufrufen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 Winner100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 8.5100%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 Winner50%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Total Sets: O/U 2.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 8.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 9.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 2 O/U 10.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 21.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 22.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Match O/U 23.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set Handicap +/-1.550%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Game Spread +/-2.550%
Completed Match0%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 9.50%
Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik Set 1 O/U 10.50%

Markt-Kontext

Marktkonsens: 100% Chance für prognose: almaty open: daniil medvedev vs alexander bublik. Prognosemärkte bündeln echtes Kapital zu diesem Wahrscheinlichkeitssignal. This market refers to the tennis match between Daniil Medvedev and Alexander Bublik in the Almaty Open, originally scheduled for October 24, 2026 at 9:00AM ET. This market will re…

Methodik dieser Bewertung

Entertainment-spezifische Vergleichsseite für Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander Bublik. Polymarkets Live-Quote (Polygon-Orderbuch) zeigt die Award-Wahrscheinlichkeit. Bei Award-Märkten ist Polymarket meist die liquideste Plattform; Betfair hat ähnliche Märkte für Oscars/Emmys, Manifold für Eurovision.

Auflösung & Auszahlung

Entertainment-Märkte werden nach offizieller Award-Ceremony oder Show-Ende aufgelöst. Polymarket nutzt UMA Optimistic Oracle mit Source-URL zur offiziellen Award-Website. Two-Hour-Dispute-Window, dann Smart-Contract-Auszahlung in USDC.

Häufige Fragen

Welche Unterhaltungs-Märkte gibt es?
Oscar / Academy Awards (Best Picture, Best Director, Best Actor/Actress), Eurovision Song Contest, Emmy Awards, Grammy Awards, Golden Globes, sowie Reality-TV-Outcomes (Bachelor, Survivor). Volume liegt typischerweise im fünf- bis sechsstelligen Bereich pro Markt.
Was war der Oscar 2025 Top-Markt?
Best Picture, mit ~$2,8 Mio Volume auf Polymarket. 'Anora' startete als Underdog bei ~8 % und schloss bei ~62 % vor der Ceremony — die größte Bewegung in einem Oscar-Markt seit 2019.
Wer kann auf Eurovision-Märkte handeln?
Polymarket ist global zugänglich, aber in DE/AT/CH/UK/US geo-blockiert — Trader nutzen dort Broker mit anderem Geo-Footprint, um auf das Orderbuch zuzugreifen. Eurovision-Märkte haben starke europäische Liquidität; deutsche/österreichische/schweizer Markt-Bewegungen treiben oft den Konsens.
Gibt es Polit-Entertainment-Crossover-Märkte?
Ja — z.B. 'Wird X im SNL-Sketch parodiert?' oder 'Wer hostet die nächsten Oscars?'. Diese Märkte haben dünnere Liquidität, sind aber für Trader spannend, die Pop-Kultur- und Polit-Sphäre überlappend lesen können.
Lohnt sich Entertainment-Trading?
Nische, aber lukrativ für Experten. Award-Märkte haben weniger informierte Trader als Polit-Märkte; wer Branchen-Expertise (Film, Musik) mit aktiver Recherche kombiniert, findet oft Mispricings. Volumen-Limit: Trader mit substanziellen Einsätzen verschieben den Markt.
und

Jetzt „Prognose: Almaty Open: Daniil Medvedev vs Alexander …" auf Oscars Wetten handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Tennis Prediction Markets